Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Person Raumnummer Sprechzeit Telefon
0441-798-
Behr M. Sc., Malte W1 2-210 n. V. per E-Mail 3959
Best M. Sc., Jörg W1 2-230 n. V. per E-Mail 3216
Beyer Dr., Antje W1 2-210 Elternzeit bis 30.11.17 3959
Dafinger Dipl.-Phys., Markus W1 2-210 3959
de Witt M. Sc., Hannes W1 2-206 n. V. per E-Mail 3245
Eilers M. Sc., Keno W1 0-002 n. V. per E-Mail 4821
Grieshop Dr., Gabriele W1 1-110 Di 10:30-11:30 3607
Gudladt M. Ed., Paul W1 1-108 n. V. per E-Mail 3062
Harmand Dr., Peter W1 2-203 Mi 13-14 3224
Hunscheidt , Diana W1 1-105 Di 11-12 3220
Junge M.Sc., Matthias W1 2-211 n .V. per E-Mail 3237
Kilicer Dr., Pinar W1 2-221 n. V. 3239
Krug Dr., Peter W1 2-232 Mo 14-14:30 3729
Kuhn M. Sc., Dietrich W1 2-221 n. V. per E-Mail 3239
Köhne StR., Hartmut W1 1-104 Fr 16-17 u. n. V. 3227
Lê M. Sc., Tùng W1 2-226 3226
Mascotto M. Sc., Lorenzo W1 2-226 3226
Melles M. Sc., Marco W1 2-214 n. V. per E-Mail 3219
Neumann M. Ed., Anna-Lena W1 1-108 n. V. per E-Mail 3062
Neurohr M. Sc., Christian W1 2-221 n. V. per E-Mail 3238
Pluhar M. Sc., Marius W1 2-231 n. V. per E-Mail 3204
Rohmeyer Dipl.-Math., Kornelius W1 2-230 n. V. per E-Mail 3216
Roskam M. Ed., Marieke W1 1-108 3062
Schetzke Dipl.-Math., Erik Marc W1 2-226 Mi 10-12 3226
Schlüters Dr., Sunke W1 2-204 Mi 11-12 u. n. V. 3246
Schoolmann M. Sc., Ingo W1 2-214 n. V. per E-Mail 3219
Schöpfer Dr., Frank W1 2-222 n. V. per E-Mail 3242
Shestakov Dr., Ivan W1 2-205 Mo 10-11 3596
Smirnov M. Sc., Vladimir
Specht Dr., Birte W1 1-110 Mi 11 3607
Stein Dr., Sandra W1 2-211 Di 14-15 3237
Talebi M. Sc., Mohammad W1 2-204 n. V. 3246
Werner M. Sc., Tino W1 2-230 n. V. per E-Mail 3216
Wetzel Dr., Daniel W1 2-206 n. V. per E-Mail 3245
Wulbusch M. Sc., Nick W1 2-226 n. V. per E-Mail 3226

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter (nicht vollst.)

Arend Stefanie, M. Ed.
Aschenbeck Sabine, Dipl.-WiWi.
Avomo Ngomo Joceline Sydela-Lya, M. Sc.
Awoumlac Tsatedem Hervé, M. Sc.
Bauma Elisabeth, Dipl.-Math.
Bierig Claudio, M. Sc.
Bouille Danaé, Dr.
Burkschat Marco, Dipl.-Math.
Ceprkalo Vivija, Dipl.-Math.
Cramer Katharina, Dr.
Cramer Erhard, Dr.
Curdes Beate, Dipl.-Phys.
Delfs Christina, M. Sc.
Drögemüller Sarah, Dipl.-Math.
Fritzsch Karsten, Dipl.-Math.
Gajovic Stefan, M. Sc.
Garlipp Tim, Dr.
Glüsing-Lüerßen Heide, Priv.-Doz. Dr.
Grüßing Meike, .
Händchen Marlies, M. Ed.
Hampel Martin, Dipl.-Math.
Hartmann Jens, .
Heidenreich Rolf, .
Heinrich Matthias, M. Ed.
Heinze Aiso, Dr.
Hellbusch Stefan, M. Sc.
Hellmich Frank, .
Hillje Manuela,
Hoffmann Antje, Dr.
Jahnke-Klein Sylvia, Dr.
Janssen Dörthe, Dipl. Math
Klostermann Christian, M. Ed.
Kronberg Max, M. Sc.
Kruse Karsten, Dipl.-Math.
Kuhlemann Stefanie, M. Ed.
Kunkel Peter, Priv.-Doz. Dr.
Landquist Eric,
Lauterbach Dominic, M. Sc.
Lisse Nora, Dr.
Meyer Alexander,
Michels Martin A., Dipl. Math.
Mohn Christian, Dr.
Mändle Andreas, Dipl.-Wi-Math.
Mändle Andreas, Dipl.-Wi-Math.
Neslehova Johana, Dr.
Pahl Claudia, Dr.
Philipps Jörg,
Prengel Christopher, Dr.
Reh Lena, Dr.
Rohrbach Herman, M. Sc.
Schlarmann Kathrin, M. Ed.
Schlump Stephanie,
Schröder Udo, Dipl.-Math.
Schwarting Ursula, Dr.
Spreckels Ute, M. Sc.
Strauer Dorothea, Dr.
Straßburger Doreen, Dr.
Talebi Mohammad, M. Sc.
Tepe Jens, M. Sc.
Thomas Sebastian, Dr.
Tran Trinh-Thai Hang, Dr.
Trei Wilke, M. Sc.
Tsai Yi-Ting, M. Sc.
Ulfig Frauke, .
Uzunkol Osmanbey, Dr.
Voß Sebastian, M. Ed.
Welter Silke, Dipl.-Math.
Wiesner Dirk, Dr.
Witte Hans-Jürgen, Priv.-Doz. Dr.
Yacoub Diala, M. Sc.
Yapici Hatice, Dipl.-Math.
Zerhusen Aaron, Dr.