Oldenburger Fortbildungszentrum (OFZ)

Unterkunft

 
Die Oldenburg Tourismus Marketing GmbH (OTM) hat in folgenden Hotels Zimmer für Sie als Teilnehmerin bzw. Teilnehmer der GDM-Tagung reserviert. Wenn Sie in einem dieser Hotels übernachten möchten, so füllen Sie bitte das Formular Word-Dokument aus und senden es an die angegebene Faxnummer oder sprechen Sie mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der OTM.

Weitere Hotels in Oldenburg, bei denen keine Zimmer reserviert sind, finden Sie hier: (http://www.oldenburg-tourist.de/02Uebernachten/hotels_oldenburg.php?edit_object=1)   

Erste Gruppe:

Hotels im Bereich der Innenstadt bzw. in der Nähe des Bahnhofs, jeweils mit direkter Busanbindung zur Universität

ACARA Hotel (http://www.acara-hotel.de/)
Altera Hotel (http://www.altera-hotels.de/)
Antares Hotel (http://www.antares-hotel.info/oldenburg/)
City Club Hotel Oldenburg (http://www.cch-hotel.de)
Hermes Hotel (http://www.hermes-hotels.de/) Dieses Hotel ist bereits ausgebucht!
Hotel Sprenz (http://www.hotel-sprenz.de/)
Hotel Tafelfreuden (http://www.tafelfreuden-hotel.de/)

Zweite Gruppe:

Hotels in Oldenburg ohne direkte Busanbindung an die Universität (von allen Haltestellen aus müssen Sie max. einmal umsteigen um zur Universität zu kommen!).

Hotel Bavaria (http://www.hotel-bavaria-ol.de/)
Hotel Heide (http://www.hotel-heide.de/)
Hotel Heinemann (http://www.hotelheinemann.de/)
Hotel Köhnckes (http://www.koehnckes-hotel.de/)
Park Hotel (http://www.park-hotel-oldenburg.de/)
Stadt Hotel (http://www.stadthotel-oldenburg.de/index2.htm)
Trend Hotel (http://www.trendhotel-oldenburg.de/)
Hotel Alexander (http://www.alexander-hotel.info/oldenburg/)
Hotel Etzhorner Krug (http://www.etzhorner-krug.de/)

Dritte Gruppe:

Hotels außerhalb von Oldenburg:

Hotel Am Badepark (http://www.hotelambadepark.de/)
Hotel Bad Zwischenahn (http://www.hotel-bad-zwischenahn.de)
Hotel Upstalsboom (http://www.upstalsboom.de/nordsee/bad_zwischenahn/)

Für Ihre Anreise mit dem Auto stehen Ihnen in zwei Parkhäusern ausreichend kostenfreie Parkplätze an der Universität für PKW zur Verfügung.