Medizinische Ethikkommission der Universität

Sitzungstermine

Die Medizinische Ethik-Kommission tagt immer am 4. Mittwoch eines Monats, sowie ggf. nach Bedarf. Der Sitzungsort wird jeweils mit den Einladungen bekannt gegeben. Damit Anträge in der folgenden Sitzung beraten werden können, sind diese 3 Wochen vor der Sitzung einzureichen.

Sitzung
SitzungsterminAntragsfrist
34. Sitzung23.05.201802.05.2018
35. Sitzung27.06.201806.06.2018
36. Sitzung25.07.201804.07.2018
37. Sitzung29.08.201808.08.2018
38. Sitzung26.09.201805.09.2018
39. Sitzung24.10.201803.10.2018
40. Sitzung28.11.201807.11.2018
41. Sitzung19.12.2018
Terminabweichung!
Donnerstag
28.11.2018

 

 

 

 

 

 

 

Kontakt

Vorsitzende

Prof. Dr. Frank Griesinger
(Vorsitzender)

Dr. Hans Oehlers
(stv. Vorsitzender)

Geschäftsstelle

Ass. jur. Carola Alvarez Castillo
Tel. 0441/798 - 31 09

Sandra Kottisch
Tel. 0441/798 - 30 66

Medizinische Ethik-Kommission der
Fakultät VI Medizin und Gesundheitswissenschaften
Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
26111 Oldenburg

Besucheradresse:
Ammerländer Heerstraße 140
Gebäude V04 - Raum 1-137
26129 Oldenburg

Email / Email Anträge

Fax 0441/798 - 47 45

Sprechzeiten Di und Do  von 9-12 Uhr