Lehrende am Institut für Materielle Kultur

Hauptamtlich Lehrende

Sprechstunden im Sommersemester 2013

Petra Eller
Dipl.-Designerin, M.F.A.
KWM Theorie und Praxis der Ästhetik

Raum A2 3-330, Tel.: (0441) 798-2151
petra.eller(at)uni-oldenburg.de

Mittwoch 9:00 bis 10:00

 

Werkstattsprechstunde:

Mittwoch 13:00 bis 14:00 Uhr

(verschr. mit Forum)

nach Vereinbarung

Prof. Dr. Karen Ellwanger

Kulturwissenschaftlerin/
Europäische Ethnologin

Raum A2 3-323, Tel.: (0441) 798-2141
karen.ellwanger(at)uni-oldenburg.de


Donnerstag 9:00 bis 10:00 Uhr

nach Vereinbarung

 

Norbert Henzel
Dipl.-Chemiker
WM Textilökologie, Textilproduktion, Textilkonsumtion     

Raum A2 3-331, Tel.: (0441) 798-2335
norbert.henzel(at)uni-oldenburg.de 

Mittwoch 9:00 bis 10:00 Uhr

nach Vereinbarung

Werkstattsprechstunde:

Montag 13:00 bis 14:00 Uhr

 

Carolin Krämer
Kunsthistorikerin, Museumswissenschaftlerin, M.A.
Raum A2 3-327, Tel.: (0441) 798-2582
c.kraemer(at)uni-oldenburg.de

 

Fachstudienberatung 

Donnerstag 8:30 bis 10:00 Uhr

 

Norma Mack
Dipl.-Kostümbildnerin, M.A.
WM Produktion, Szenografie


Raum A2 3-330, Tel.: (0441) 798-4464
norma.mack(at)uni-oldenburg.de


Donnerstag 13:00 bis 14:00 Uhr

nach Vereinbarung

 

Werkstattsprechstunde:

Mittwoch 14:00 bis 15:00 Uhr

 

Stefanie Mallon
Kulturwissenschaftlerin, M.A.
WM Kulturwissenschaft/-geschichte

Raum A2 3-330, Tel.: (0441) 798-4464
s.mallon(at)uni-oldenburg.de

Dienstag 12:00 bis 13 Uhr

nach Vereinbarung


(Dr. des) Patricia Mühr
Kunstwissenschaftlerin
LfbA Didaktik, KWM Theorie und Praxis der Ästhetik

Raum A2 3-329, Tel.: (0441) 798-2762,
p.muehr(at)uni-oldenburg.de 

 

Mittwoch 9:00 bis 10:00 Uhr

nach Vereinbarung

(Dr. des) Lüder Tietz
Ethnologe, Dipl.-Psychologe,
WM Kulturwissenschaft /-geschichte

Raum A2 3-327, Tel.: (0441) 798-2582 
lueder.tietz(at)uni-oldenburg.de


 

Mittwoch 9:00 bis 10:00 Uhr

nach Vereinbarung

Nebenamtlich Lehrende

Nebenamtlich Lehrende Kontakt Sprechzeiten
Dr. Beate Bollmann beate.bollmann(at)uni-oldenburg.de nach Vereinbarung
Thomas Schneeberg thomas.schneeberg(at)uni-oldenburg.de nach Vereinbarung
Vanessa Barbagiovanni vanessa.barbagiovanni.bugiacca(at)uni-oldenburg.de nach Vereinbarung
Christian Becker christian.becker(at)uni-oldenburg.de nach Vereinbarung
Julia Burde julia.burde1(at)uni-oldenburg.de nach Vereinbarung
Ilka Hövermann ilka.hoevermann(at)uni-oldenburg.de nach Vereinbarung
Sabine Müller-Jentsch s.mueller-jentsch(at)web.de nach Vereinbarung
Johannes Peschke johannes.peschke(at)uni-oldenburg.de nach Vereinbarung
 

Kontakt

Sekretariat

Ansprechpartnerinnen:

Tanja Bruns und Linda Meyer

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 10:00 bis 12:00 Uhr
Mo – Mi 14:30 bis 15:00 Uhr

Kontaktdaten:
Tel.: +49-(0)441-798-2653

Fax: +49-(0)441-798-3105

E-Mail:
materiellekultur(at)uni-oldenburg.de

Raum:
A02 3-325


Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Fakultät III - Sprach- und Kulturwissenschaften
Institut für Materielle Kultur
Ammerländer Heerstr. 114-118
26129 Oldenburg