Das Team von InnoNE

Prof. Dr. Karin Rebmann

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Telefon: 0441 798-4130

E-Mail: karin.rebmann@uni-oldenburg.de

 

   

 


Prof. Dr. Tobias Schlömer

Helmut-Schmidt-Universität/Universität der Bundeswehr Hamburg

Professur für Berufs- und Arbeitspädagogik

Telefon: 040 6541-3852

E-Mail: schloemer@hsu-hh.de

 

  

 


Dr. Florian Berding

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Telefon: 0441 798-4121

E-Mail: florian.berding@uni-oldenburg.de

 

  

 


Regina Gebhardt, M.Ed.

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Telefon: 0441 798-2248

E-Mail: regina.gebhardt@uni-oldenburg.de

 

  

 


Susanne Heubischl, M.A.

Helmut-Schmidt-Universität/Universität der Bundeswehr Hamburg

Professur für Berufs- und Arbeitspädagogik

Telefon: 040 6541-3457

E-Mail: heubischl@hsu-hh.de

 

  

 


Maike Masemann, M.Ed.

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Telefon: 0441 798-4131

E-Mail: maike.masemann@uni-oldenburg.de

 

 

 


Andreas Slopinski, M.Ed.

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Beruf- und Wirtschaftspädagogik

Telefon: 0441 798-4074

E-Mail: andreas.slopinski@uni-oldenburg.de