Didaktisches Zentrum

Mitglieder des Regionalnetzes (Stand: März 2018)

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Prof. Dr. Ralph Schwarzkopf Vizedirektor des diz für Studium + Lehre ralph.schwarzkopf(at)uni-oldenburg.de 
Susanne de VriesKoordinatorin GHR 300 susanne.de.vries(at)uni-oldenburg.de
Frank-Michael HennFach Wirtschaft frank.michael.henn(at)uni-oldenburg.de 
Dr. Oliver TeubnerFach Deutsch oliver.teubner(at)uni-oldenburg.de 


Niedersächsische Landesschulbehörde (NLSchB)
Rita Feldkamp NLSchB, Regionalabteilung Osnabrück rita.feldkamp(at)nlschb.niedersachsen.de
Beate Kaminski NLSchB, Regionalabteilung Osnabrück beate.kaminski(at)nlschb.niedersachsen.de
Maren Kuhlmann NLSchB, Regionalabteilung Lüneburg maren.kuhlmann(at)nlschb.niedersachsen.de


Studienseminare (StS)
Detlef Boekhoff StS Oldenburg detlef.boekhoff(at)seminar-ol-ghrs.niedersachsen.de
Sebastian Riecken StS Aurich leitung(at)studienseminar-aurich.de
Sigrid Heinze StS Syke sigrid.heinze(at)seminar-sy-ghrs.niedersachsen.de
Brigitte Dünhöft StS Nordhorn brigitte.duenhoeft(at)seminar-noh-ghrs.niedersachsen.de
Petra Langenberg StS Cuxhaven poststelle(at)seminar-cux-ghrs.niedersachsen.de
Oliver Steffens StS Verden oliver.steffens(at)seminar-ver-ghrs.niedersachsen.de
Nina Johswich

StS Verden nina.johswich(at)seminar-ver-ghrs.niedersachsen.de

 

Schulen
Dörte Lohrenz Schulleitung Grundschule Bookholzberg vgs-bookholzberg(at)ewetel.net
Dietmar Krause Schulleitung Oberschule Lernhaus im Campus lernhaus(at)osterholz-scharmbeck.de