Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Prof. Dr. Karin Rebmann

Raum: A5 0-064

Sprechzeiten im Wintersemester 2017/2018:
Dienstags 13.00 - 14.00 Uhr
Anmeldung über Stud.IP

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:
Termine siehe Aktuelles.
Anmeldung über Stud.IP

Anmeldungen für Bachelor- und Masterkolloquien bitte nur über das Sekretariat.

 

 


Marta Delgado Amorín

Sekretariat

Telefon: 0441 798-4128
Fax: 0441 798-4122

Raum: A 5 0-062
E-Mail: sekretariatbwp@uni-oldenburg.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag, Donnerstag und Freitag 09.00 - 12.00 Uhr

 


Dipl.-Hdl. Clarissa Becker

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0441 798-4123
Raum: A 5 0-067
E-Mail: clarissa.becker@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Mittwochs 14.00 - 16.00 Uhr
Anmeldung bitte über Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mail


Dr. Florian Berding

Akademischer Rat

Telefon: 0441 798-4121
Raum: A 5 0-068
E-Mail: florian.berding@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Dienstags 14.00 - 15.30 Uhr
Anmeldung bitte über Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mail


Regina Gebhardt, B.A., M.Ed.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0441 798-2248
Raum: A 5 0-069
E-Mail: regina.gebhardt@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Dienstags 10.00 - 12.00 Uhr
Anmeldung bitte über Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mail


Maike Irmscher, B.A., M.Ed.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0441 798-4131
Raum: A 5 0-068
E-Mail: maike.irmscher@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Mittwochs 10.00 - 12.00 Uhr

Anmeldung bitte über Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mail


Heike Jahncke, B.A., M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0441 798-4769
Raum: A 5 0-067
E-Mail: heike.jahncke@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Dienstags 14.00 - 16.00 Uhr
Anmeldung bitte über Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mail


Dipl.-Hdl. Verena Kehl

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Telefon: 0441 798-4129 
Raum: A 5 0-069 
E-Mail: verena.kehl@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Mittwochs 13.00 - 16.00 Uhr
Anmeldung bitte über Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mail


Dr. Dina Kuhlee

Akademische Rätin

Telefon: 0441 798-4675
Raum: A 5 0-065
E-Mail: dina.kuhlee@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Mittwochs 16.15 - 18.15 Uhr
Anmeldung bitte über Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mai


Dipl.-Hdl. Janina Pekrun

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0441 798-4739
Raum: A 5 0-065
E-Mail: janina.pekrun@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Mittwochs 13.30 - 15.30 Uhr
Anmeldung bitte über Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mail


Andreas Slopinski, B.A., M.Ed.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0441 798-4074
Raum: A 5 0-070
E-Mail: andreas.slopinski@uni-oldenburg.de

Sprechzeiten im Semester:
Dienstags 10.00 - 12.00 Uhr
Anmeldung bitte per Stud.IP

Sprechzeiten in den Semesterferien:
nach Vereinbarung
Anmeldung bitte per E-Mail


Studentische Mitarbeiter/-innen

Heiko Dannen

 

 

 

 

 

 


Lena Giese

 

 

 

 

 

 


Julian Haupt

Tutor PB 24

E-Mail: julian.haupt1@uni-oldenburg.de

 

 

 

 

 


Sirka Logemann

 

 

 

 

 

 


Tobias Schröder

Tutor PB 26

E-Mail: tobias.schroeder1@uni-oldenburg.de

 

 

 

 

 


Lehrbeauftragte

Dr. Björn Mokwinski

tätig an den berufsbildenden Schulen Emden I

Lehrauftrag WiSe 2016/2017:

  • Vorbereitung Allgemeines Schulpraktikum

E-Mail: bjoern.mokwinski@uni-oldenburg.de


Christina Sawatzki

tätig an den berufsbildenden Schulen Syke

Lehrauftrag WiSe 2016/2017:

  • Vorbereitung Allgemeines Schulpraktikum

E-Mail: christina.sawatzki@uni-oldenburg.de


Karin von Häfen

tätig an den berufsbildenden Schulen Emden I

Lehrauftrag Wise 2016/2017:

  • Vorbereitung Allgemeines Schulpraktikum

E-Mail: karin.von.haefen@uni-oldenburg.de


Ehemalige

Prof. Dr. Jane Porath

E-Mail: jane.porath@arbeitsagentur.de