Arbeitsbereich Allgemeine Pädagogik

Herzlich Willkommen auf unseren Seiten!

Leiterin des Arbeitsbereichs

Prof. Dr. Yvonne G. Ehrenspeck-Kolasa

E-Mail: yvonne.ehrenspeck-kolasa@uni-oldenburg.de

Raum: A04 4-405 (» Adresse und Lageplan)

Sprechzeiten: Do 14:00 - 15:00 Uhr

Tel.: Nummer ins Handy übernehmen -4909

Fax: 798-4881

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Maike Bückins

Email: m.bueckins(at)uni-oldenburg.de

Raum: A4 1-102

Sprechzeiten: Di 14-15°°

Tel.: Nummer ins Handy übernehmen -2188

 

Dr. Jan Braun

E-Mail: jan.braun@uni-oldenburg.de

Raum: A04-4-418 (» Adresse und Lageplan)

Sprechzeiten: Auf Anfrage

Tel.: Nummer ins Handy übernehmen -4970

 


Verena Gerdes

E-Mail: v.gerdes@uni-oldenburg.de

Raum: A04 4-401 (» Adresse und Lageplan)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: Nummer ins Handy übernehmen -4281

 

Melanie Schaumburg

E-Mail: melanie.schaumburg@uni-oldenburg.de

Raum: A4 1-102

Tel.: 0441 / 798 - 2184

Sprechzeiten: Donnerstags 14:00 -15:00 Uhr und nach Vereinbarung

 

Dr. Corinna Steber

E-Mail: corinna.steber@uni-oldenburg.de

Raum: A4 - 5-509 (» Adresse und Lageplan)

Sprechzeiten: aktuelle Sprechzeiten sehen Sie bitte über StudIP ein

Tel.: Nummer ins Handy übernehmen -4927

 

Dr. Michael Viertel

E-Mail: m.viertel@uni-oldenburg.de

Raum: A04 4-420 (» Adresse und Lageplan)

Sprechzeiten: Di 10-11 Uhr | Bitte melden Sie sich vorab per Email an!

Tel.: Nummer ins Handy übernehmen -4095

 

Dr. Stefan Walter

E-Mail: stefan.walter@uni-oldenburg.de

Raum: A4 1-102

Tel.: 0441 / 798 - 2182

Sprechzeiten: Mi 11.00 - 12.30 Uhr (Anmeldung über StudIP), in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

 

 

wissenschaftliche Hilfskräfte

Jennifer Wray

Maren Hackmann

Ronja Knop

Jonas Rühl

 

 

 

 

Aktuelles

Postanschrift

Institut für Pädagogik

Fakultät 1: Bildungs- und Sozialwissenschaften

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Ammerländer Heerstr. 114-118

26111 Oldenburg